Языковые курсы для преподавателей кафедры!

Дорогие коллеги!

В рамках Проекта ВИУ «Развитие языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)» приглашаем вас и ваших коллег на занятия по английскому языку, методические семинары, лекции и мастер-классы. Приглашаются преподаватели следующих факультетов: ФПМК, БИ, ГГФ, ММФ, ФИнф, ИЭиМ (ЭФ), РФФ. Будьте добры ознакомить с данной программой своих коллег.

О своем желании просим сообщить на указанный электронный адрес до 15 октября 2016 года.

Планируемые мероприятия на 2016-2017 учебный год:

1. «English as language of global communication in sphere of education»
  2. «Дистанционное обучение как неотъемлемая часть лингвистической подготовки»
  3. «Английский язык: проблемы и перспективы»
  4. «The global language: from the experience of using natural languages in overcoming interlingual and intercultural barriers»
  5. «The storyline method in foreign language teaching»
  6. «Британский и американский английский язык. На каком говорим мы?»
  7. «Грамматика английского языка: от теории к практике»
  8. «Системы автоматизации перевода: подручные электронные словари, переводчики и глоссарии»
  9. «Трудные случаи употребления имени существительного, прилагательного и числительного»
  10. «Синонимический «перевод» текста»
  11. «Топ популярных английских фразовых глаголов: запоминаем и тренируем»
  12. «Информационно-лингвистический поиск в Интернет на АЯ»
  13. «Корпусная лингвистика: обзор существующих корпусов различных типов. Корпус как поисковая система».

С уважением, команда Проекта. english_project_tsu@mail.ru