Для студентов 3-4 курсов, бакалавров и магистров! Семинар “Глобальное образование”

Семинар «Глобальное образование» будет проводится для студентов старших курсов (3-4 курс бакавриата, магистрам любого года обучения).

Мероприятие состоится 22 сентября в большом конференц-зале НБ ТГУ с 11.00 до 14.30.

В программе семинара – выступление зарубежных гостей: представителей Nuffic Neso Russia (Елена Агафонова), Education USA (Наталья Аульченко), Сampus France (Светлана Шкарина) и Warwick University (Светлана Шаугней).

В своих презентациях спикеры расскажут о возможностях получения образования в Голландии, США, Франции и Великобритании соответственно.

Для справки: «Глобальное образование» дает возможность любому желающему поступить в зарубежный университет и пройти в нем обучение за государственный счет. Стипендиат получает грант в размере 2 863 тыс. руб., который может быть израсходован как на оплату обучения, так и расходов по проживанию.

Ключевым требованием является наличие степени бакалавра/специалиста/магистра. Студент обязан отработать потраченные на него деньги путем устройства на работу в российскую компанию сроком на 3 года.

Сейчас проходит последний конкурсный отбор 2016 года, который завершится 8 ноября.