Кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии

Система “Фламинго”-информатор и организатор

Уважаемые коллеги!

С сентября 2016 года в Томском государственном университете вводится в эксплуатацию информационно-программная система «Flamingo» (веб-платформа). Данная система призвана обеспечивать своевременное и оперативное оповещение молодежи Томского государственного университета о конкурсах, грантах и других научных, образовательных и общественных мероприятиях, а также обеспечит возможность ведения (заполнения и редактирования) портфолио, на основании которого автоматически будет определяться рейтинг научной и общественной результативности молодежи, что, в свою очередь, позволит более адресно и целенаправленно проводить работу по выявлению талантов среди молодежи и привлекать их к научно-исследовательской деятельности.

Адрес: flamingo.tsu.ru

ИПС «Flamingo» совмещена с системой ТГУ-аккаунты и доступ туда будет осуществляться только по логинам и паролям доступа в систему ТГУ-аккаунтов. Логины и пароли на студентов созданы Управлением информатизации ТГУ и в настоящее время уже розданы по факультетам.

Студентам, планирующим принять участие в конкурсе на соискание повышенной стипендии, настоятельно рекомендовано:

1)      Получить персональный доступ в систему ТГУ-аккаунтов (https://accounts.tsu.ru), для чего обратиться в деканаты факультетов и под подпись получить свои логин и пароль.

2)      Зарегистрироваться в системе «Фламинго» по адресу: flamingo.tsu.ru

3)      Подтвердить в системе «Фламинго», в разделе «Мероприятия» свое участие в конкурсе на соискание повышенной стипендии.

Регистрация в системе «Фламинго» позволит студентам (не только претендентам на повышенную стипендию, аспирантам, молодым преподавателям, УВП, научным сотрудникам)  в дальнейшем оперативно получать всю информацию о конкурсах, стипендиях и конференциях. Кроме того, предполагается, что часть конкурсов (конкурс на соискание повышенной стипендии, вузовский этап конкурса на соискание Премии Томской области, стипендии Губернатора и т.д.)  будет в дальнейшем переведена в онлайн формат с использованием данной системы.

Координацию работы по внедрению и использованию системы «Фламинго» в ТГУ осуществляет Зам. Директора Молодежного Центра, доцент ФП Сметанова Юлия Валерьевна (smetanova@mail.ru  , 8-913-119-13-17)