Кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии

Студенты! Актуальная подборка литературных источников и ресурсов!

Уважаемые студенты! Для тех, кто следит за тенденциями в экологии, хочет быть в курсе последних наработок сферы, предлагаем вашему вниманию подборку источников литературы за 2015-2016 гг.

1. Периодика. На сайте Томской экологической страницы был публикован Сводный каталог периодических изданий экологической тематики, выписанных библиотеками г.Томска за 2016 г.  Ниже кратко представлен список периодических журналов:

Скриншот 2016-08-25 07-07-38

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот список библиотек, по которому будут доступны эти экземпляры:

Скриншот 2016-08-25 06-38-13

2. На том же сайте Томской экологической страницы в разделе «Новые книги» регулярно обновляются издания экологической тематики. По ссылке можете ознакомиться с изданиями уже 2016 г: http://ecology.tomsk.ru/econews/

3. Огромный портал http://lib-ecolog.narod.ru/ с разделами софта, государственных сайтов, порталов литературы по экологии и менеджменту, официальными журналами. На этом сайте можно найти ссылки на группы в контакте, вступить в  сообщества по интересам.

4. Следить за экологическими новостями можно с помощью http://www.energy-fresh.ru/ ; http://ecoportal.su/news.php ; http://www.ecoindustry.ru/news.html

5. Для тех кто знаком с журналом Экология производства, пишет для публикации статьи, интересуется новейшими технологиями, полезен будет форум этого портала ecotalk.ru:
вввв

  1. И ещё один из популярных экосайтов и его самый популярный форум ecokom.ru. Он создан для специалистов по охране окружающей среды, промышленной безопасности и охране труда, есть раздел работа для экологов:
  2. вввввв